Auktion Volkskunst und Varia
Sie interessieren sich für Werke von Johann Fibig?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johann Fibig in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1214
Johann Fibig (Fibich),
1771, Sohn des Kaspar Fibig
BILDNIS DES HEILIGEN JOHANNES NEPUMUK Öl auf Leinwand. Doubliert.
89,5 x 69,5 cm.
Verso auf dem neuen Keilrahmen wohl die Wiederholung des ursprünglich auf der Leinwand befindlichen Signaturvermerks "JOHANN FIBIG - PF.AGA".
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Nahezu lebensgroßes Halbbildnis. Der Heilige im Priestermantel mit Birett wiedergegeben, das Haupt umgeben von Sternen, in beiden Händen das Kreuz Christi, darunter auf einem Tisch zwei Bücher. (930249)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johann Fibig angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johann Fibig kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johann Fibig verkaufen?