Auktion Hampel Living
723
Empire-Spiegel
105 x 51,5 cm.
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Holz geschnitzt, gefasst und vollständig vergoldet. Hochrechteckiges Spiegelfeld, dekoriert mit seitlichen Bündeln. Auskragendes Giebelfeld mit Rundbogen. Im inneren Lunettenfeld eingestellte Fächer. Unten kleines Gesims, darunter Fries mit Rosette auf Raute, flankiert von Blättern. Altes Spiegelglas. Besch. (9315510)