Ihre Suche nach Laszlo Taubert in der Auktion
Moderne Kunst
Donnerstag, 11. April 2013
Sie interessieren sich für Werke von Laszlo Taubert?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Laszlo Taubert in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
987
Laszlo Taubert,
1966 Budapest
Bildhauer der Moderne. Studium 1985 - 1990 mit Diplom an der École des Beaux-Arts Budapest bei Jozsef Somoguyi. Erhielt ab 1991 mehrere bekannte Preise, so etwa von der Sammlung Ludwig, 1995 den Preis Herman-Lipot oder etwa 1996 den Preis des Salon d'Automne, stellte ab 1994 in zahlreichen Galerien und Museen Europas aus. Erschuf mehrere Plastiken im öffentlichen Raum in ungarischen und deutschen Städten. Zahlreiche Ausstellungen, an denen er beteiligt war, dokumentieren den Rang seines Wirkens.
Katalogpreis € 14.000 - 16.000
Katalogpreis€ 14.000 - 16.000
$ 15,120 - 17,280
£ 12,600 - 14,400
元 109,480 - 125,120
₽ 1,392,860 - 1,591,840
BRONZESKULPTUR, 2004 Höhe: 214 cm.
Auf dem Sockel vorne signiert, datiert und nummeriert "Taubert 2004 2/7".
Abstrakte überlebensgroße Bronzeskulptur mit Phallus. Mit grünlicher Patina auf einem Sockel. (891437)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Laszlo Taubert angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Laszlo Taubert kaufen?
Sie wollen ein Werk von Laszlo Taubert verkaufen?