Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Max Hänger d. Ä.?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Max Hänger d. Ä. in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1689
Max Josef Hänger,
1874 München - 1955 München
HÜHNER Öl auf Holz.
12,5 x 21,5 cm.
Rechts unten unleserlich signiert "M. Hänger, M.".
Katalogpreis € 200 - 300
Katalogpreis€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Im Vordergrund dicht am Betrachter Szene mit acht Hennen und einem Hahn am Futtertrog. Hinten ein Haus zwischen Bäumen. Feine Malweise. (8816612)
Max Josef Hänger,
1874 Munich - 1955 ibidem
Chickens
Oil on panel.
12.5 x 21.5 cm.
Illegibly signed "M. Hänger, M." on the lower right.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Max Hänger d. Ä. angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Max Hänger d. Ä. kaufen?
Sie wollen ein Werk von Max Hänger d. Ä. verkaufen?