Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Pittoni?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Pittoni in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
516
Venezianischer Maler des 18. Jahrhunderts aus dem Kreis von Pittoni
HIMMELFAHRT MARIENS Rundbild auf Leinwand.
Bilddurchmesser: 66,5 cm.
Gesamtdurchmesser mit Rahmen: 81 cm.
Im originalen, geschnitzten, gefassten und vergoldeten Rahmen.
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Rundbild mit Darstellung aus dem Neuen Testament. Maria in rotem Kleid und blauem Mantel entsteigt dem offenen Sarkophag, der von den Aposteln und Jüngern umgeben ist. Im Vordergrund rechts Petrus, links der Heilige Johannes Evangelist. (88033105)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Pittoni angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Pittoni kaufen?
Sie wollen ein Werk von Pittoni verkaufen?