Ihre Suche nach van Egbert Uevensz der Poel in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Donnerstag, 11. April 2013
Sie interessieren sich für Werke von van Egbert Uevensz der Poel?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von van Egbert Uevensz der Poel in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
647
†
Egbert Uevensz van der Poel,
1621 Delft - 1664 Rotterdam, zug.
PAAR MINIATURGEMÄLDE MIT DARSTELLUNG VON STÄDTEN IN FEUERSBRUNST MIT STAFFAGE-FIGUREN BZW. MEERESUFER UND UFERTURM Öl auf Papier.
5,5 x 8 cm.
Unter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 800 - 1.000
Katalogpreis€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Als Pendants gearbeitet. (891655)
Egbert Lievensz van der Poel,
1621 Delft - 1664 Rotterdam, attributed to
A Pair of Miniature Paintings of Burning Cities with Figural Staffage
Oil on paper.
5.5 x 8 cm.
Framed and made as pendants.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von van Egbert Uevensz der Poel angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von van Egbert Uevensz der Poel kaufen?
Sie wollen ein Werk von van Egbert Uevensz der Poel verkaufen?