Ihre Suche nach Ettore Roesler Franz in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 12. April 2013
Sie interessieren sich für Werke von Ettore Roesler Franz?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ettore Roesler Franz in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1631
Ettore Roesler Franz,
1845 - 1907
WASSERFALL VON TIVOLI Aquarell/ Gouache auf Karton.
Sichtmaß: 29 x 20,5 cm.
Rechts unten signiert.
Im Passepartout, verglast und gerahmt.
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Einige Stockflecken. (890822)
Ettore Roesler Franz,
1845 - 1907
Waterfall in Tivoli
Watercolor/ gouache on board.
Visible dimensions: 29 x 20.5 cm.
Signed on the lower right.
Matted, behind glass, and framed.
Some foxing.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ettore Roesler Franz angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ettore Roesler Franz kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ettore Roesler Franz verkaufen?