Auktion Hampel Living
1631
Ovale Porzellanschale
Höhe: 9 cm.
Länge: 24 cm.
Am Boden bezeichnet "Sèvres BE".
Anfang 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 350 - 450
Katalogpreis€ 350 - 450
$ 378 - 486
£ 315 - 405
元 2,737 - 3,519
₽ 34,821 - 44,770
Mit fest angearbeiteten Deckeltöpfchen für Senf etc. Randung geschweift, die Töpfchen ovaloid mit flachen Deckeln und ovalen vergoldeten Knäufen. Äußere Dekorbordüre mit Blaubemalung auf weiß. Im Fond Polychrom- und Goldmalerei mit Darstellung zweier Fantasievögel mit Blattzweigen in den Schnäbeln in Landschaft, umgeben von Goldranken und Rocailledekor sowie Schleifen und Festons. (88033304)