Ihre Suche nach Albrecht Adam in der Auktion
Asiatika, Volkskunst und Varia
Freitag, 7. Dezember 2012
Sie interessieren sich für Werke von Albrecht Adam?
1888
Albrecht Adam,
Nördlingen – 1862 München, zug.
FEINE REITERSTUDIE Bleistift auf Papier.
Sichtmaß: 23,5 x 32,9 cm.
Katalogpreis € 35 - 45
Katalogpreis€ 35 - 45
$ 37 - 48
£ 31 - 40
元 273 - 351
₽ 3,482 - 4,477
Im Mittelgrund eine Infanterieparade, welche von links durch zwei ranghohe Offiziere zu Pferd abgenommen wird. Altersfleckig, hinter Passepartout gerahmt. (8603832)
Sie wollen ein Werk von Albrecht Adam kaufen?
Sie wollen ein Werk von Albrecht Adam verkaufen?