Ihre Suche nach Luigi Bartezago in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 7. Dezember 2012
Sie interessieren sich für Werke von Luigi Bartezago?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Luigi Bartezago in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1723
Luigi Bartezago,
1829 Milano – 1905
VENEDIG IM MONDSCHEIN Öl auf Leinwand.
67 x 92 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet "Venezia".
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Blick vom Markusplatz mit den beiden im Schatten stehenden Säulen (Markus- und Georgssäule) hin zum Kanal und zur Kuppelkirche Santa Maria della Salute. Auf der Uferstraße nächtliches Treiben unter beleuchteten Straßenlaternen, rechts hell erleuchtete Arkaden der Bibliotheca. Aufgehender Vollmond zwischen erleuchteten Wolken am dunklen Abendhimmel. (880761)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Luigi Bartezago angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Luigi Bartezago kaufen?
Sie wollen ein Werk von Luigi Bartezago verkaufen?