Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Leonardo Gasser?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Leonardo Gasser in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1702
Leonardo Gasser,
1831.
BILDNIS EINER JUNGEN ITALIENERIN Öl auf Leinwand.
56 x 45 cm.
Rechts oben signiert.
Im originalen Rahmen.
Katalogpreis € 5.000 - 7.000
Katalogpreis€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Halbbildnis, das schöne Mädchen mit mittelgescheiteltem, braunem Haar wendet den Kopf nach links, die Augen verträumt. An den Ohren lange Goldge-hänge, am Hals mehrere Goldketten über weißer Bluse mit geschnürtem Mieder, auf dem Kopf blaue Schleife und weißes, randbesticktes Tuch in der typischen, mittelitalienischen Landestracht, vor grünem Laubhintergrund.
A. Stella, Pittura e scultura in Piemonte, 1893, S. 2 - 4. (880701)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Leonardo Gasser angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Leonardo Gasser kaufen?
Sie wollen ein Werk von Leonardo Gasser verkaufen?