Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Esaias van de Velde d. Ä.?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Esaias van de Velde d. Ä. in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
524
Esaias I. van de Velde,
1587 – 1630, zug.
REITERGEFECHT Öl auf Holz. Parkettiert.
27,5 x 55,5 cm.
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
In herbstlicher Landschaft mit niedrigem, bewegtem Horizont einige Reiter in zeitgenössischer Kleidung am Rande eines Gefechts, rechts ein knorriger, alter Baum als Repoussoir dienend. Fehlstelle in der Mitte, fleckartige Retuschen über der Bildfläche verteilt. (871607)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Esaias van de Velde d. Ä. angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Esaias van de Velde d. Ä. kaufen?
Sie wollen ein Werk von Esaias van de Velde d. Ä. verkaufen?