Auktion Aus Schlössern, Villen, Speichern und Remisen
1366
Barockrahmen
Sichtmaß: 50 x 41 cm.
Breite des Rahmens: 15 cm.
Außenmaß: 66 x 76 cm.
Italien, Anfang 17. Jahrhundert.
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Rahmen geschnitzt und vergoldet mit vortretender, schmalerer Innenleiste, beschnitzt mit Früchten und Bändern. Die breitere Außenleiste geschweift, kehlig und mit stilisiertem Blattwerk. Außenrand in Form eines getriebenen Bandes. Mit noch originalem Hängering aus Eisen (mit noch eingesetztem Spiegel). (8706448)