Auktion Aus Schlössern, Villen, Speichern und Remisen

Empire-Harfe
Detailabbildung: Empire-Harfe

1018
Empire-Harfe

Höhe: 172 cm.
Anfang 19. Jahrhundert.

Katalogpreis € 2.000 - 3.000 Katalogpreis€ 2.000 - 3.000  $ 2,400 - 3,600
元 15,440 - 23,160
₽ 172,380 - 258,570

Klangkörper oxidgrün gefasst, die Säule kanneliert, Sockel, Basis und Kapitell mit vergoldetem Stuck dekoriert, am Kapitell Widderköpfe und Palmetten sowie umziehendes Band mit Sphingen. Pedale fehlen, besch., reparaturbedürftig. (8710531)