Ihre Suche nach Giuseppe Cellini in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Donnerstag, 20. September 2012
Sie interessieren sich für Werke von Giuseppe Cellini?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Giuseppe Cellini in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
702
Giuseppe Cellini,
1850 – 1940 Italien
BLICK ÜBER DIE HÄUSER EINER HAFENSTADT MIT REGEM TREIBEN ZUM MEER HIN Öl auf Holz.
45 x 30 cm.
Rechts unten signiert und titelbezeichnet "O porto" sowie datiert "1892".
Katalogpreis € 5.000 - 7.000
Katalogpreis€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
In hellen, pastelligen Farbtönen, in virtuoser Malweise. (870646)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Giuseppe Cellini angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Giuseppe Cellini kaufen?
Sie wollen ein Werk von Giuseppe Cellini verkaufen?