Ihre Suche nach A. Rossi in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Donnerstag, 20. September 2012
Sie interessieren sich für Werke von A. Rossi?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von A. Rossi in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
672
Alberto Rossi,
1858 – 1936
Italienischer Orientmaler
ARABISCHER MARKT IN KALOUN Öl auf Leinwand.
46 x 61 cm.
Rechts unten signiert, datiert "1907" sowie titelbezeichnet "Moscea di Kaloun".
Im Rahmen, verglast.
Katalogpreis € 14.000 - 16.000
Katalogpreis€ 14.000 - 16.000
$ 15,120 - 17,280
£ 12,600 - 14,400
元 109,480 - 125,120
₽ 1,392,860 - 1,591,840
Von Marktbuden und der seitlichen Arkadenwand eines Palastes gesäumter Marktplatz mit Sonnensegeln und Händlern mit ihrer Ware vor den Ständen. Zwischen zahlreichen Passanten ein Kamelreiter, im Vordergrund junge Frau mit einem Kind an einer Fruchtschale, rechts ein Händler mit Metallgeschirr, im Hintergrund Minarett der Moschee. (871412)
Alberto Rossi,
1858 - 1936
46 x 61 cm.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von A. Rossi angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von A. Rossi kaufen?
Sie wollen ein Werk von A. Rossi verkaufen?