Auktion Varia
Sie interessieren sich für Werke von Hanns Pellar?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hanns Pellar in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
2227
Hanns Pellar,
1886 - 1971
DER HANDKUSS VOR DEM PARKTOR Öl auf Karton.
63 x 54,5 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 800 - 1.000
Katalogpreis€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Üppiges Parktor in Schmiedeeisen mit geöffneter Gittertüre, davor eine junge Dame in weitem Rokoko-Kleid, vor der ein Kavalier kniet. Links in ironischer Anspielung drei kleine, nackte Putten. (800961)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hanns Pellar angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hanns Pellar kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hanns Pellar verkaufen?