Auktion Volkskunst
Sie interessieren sich für Werke von Hans Zatzka?
1519
Hans Zatzka,
1859 Wien - 1945 Wien
MADONNA MIT KIND Öl auf Leinwand.
80 x 65 cm.
Links unten signiert. Verso auf der Leinwand nochmalige handschriftliche Künstlerbezeichnung und Signatur mit Aufschrift „Jede Art Nachbildung vorbehalten - Hans Zatzka“.
Katalogpreis € 1.500 - 2.000
Katalogpreis€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Halbbildnis, das Kind auf dem Arm, mit zum Segensgestus erhobenem Händchen, die beiden Köpfe mit einem feinen Nimbusreif umzogen, im Hintergrund Baumkrone hinter einer Mauerbrüstung, an der rechts Rosen abgelegt sind. Rest. (861615)
Sie wollen ein Werk von Hans Zatzka kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hans Zatzka verkaufen?