Auktion Glas, Dosen, Silber, Jugendstil, Russische Kunst und Uhren
1010
† Paar Tafel- oder Kaminaufsätze
Höhe: je 24 cm.
Katalogpreis € 2.000 - 2.500
Katalogpreis€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
In Bronze, teilvergoldet, jeweils in Form einer Schildkröte, die eine Muschel trägt, Schaft in Form einer Raubtierklaue, umwunden von einer Schlange, die den Henkel bildet und deren Kopf in die Muschel einzieht. Schöne Alterspatina. (8605052)