Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Wilhelm Kuhnert?
528
Wilhelm Kuhnert,
1865 Oppeln - 1926 Flims
LÖWIN IN HÜGELIGER LANDSCHAFT Öl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen.
17,5 x 23,5 cm.
Mittig unten signiert und datiert (18)“95“.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Kopf und Schulter einer nach links stehenden Löwin, vom Bildrand und unten von Felsgestein abgedeckt, der Kopf fein ausgeführt mit leicht geöffnetem Maul, im Hintergrund ein blau sich hinziehender Bergrücken. Qualitätvolle Studie. (8606324)
Sie wollen ein Werk von Wilhelm Kuhnert kaufen?
Sie wollen ein Werk von Wilhelm Kuhnert verkaufen?