Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Achille Vertunni?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Achille Vertunni in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
535
Achille Vertunni,
1826 - 1897
ITALIENISCHE STADT IM ABENDLICHT Öl auf Leinwand.
105 x 54 cm.
Rechts unten signiert.
Ohne Rahmen.
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Extrem hochformatig, Blick von erhöhtem Standpunkt über die abendlich beleuchteten Häuser einer Stadt mit einer Kirchenkuppel im Vordergrund. Im Hintergrund Höhenzug unter dunklen Wolken. (861573)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Achille Vertunni angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Achille Vertunni kaufen?
Sie wollen ein Werk von Achille Vertunni verkaufen?