Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
317
Französischer Maler des 18. Jahrhunderts
ALLEGORIE DES HERBSTES Öl auf Leinwand.
49 x 53 cm.
Von ovalem Innenrahmen-Passepartout abgedeckt.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
In Gestalt eines nur mit gelbem und blauem Tuch bekleideten Mädchens mit Erntesichel auf einer Wolke sitzend. Links daneben Trauben und Melone, rechts ein herbeischwebender Putto, der in seinem Tuch weitere Früchte heranträgt. (8605616)