Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
391
Giulio Carpioni,
1613 Venedig - 1679
Rötel auf bräunlichem Büttenpapier.
26 x 17,5 cm.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Studienzeichnung einer gewandeten Frau nach links stehend, die in beiden Händen ein Tuch hält, in der linken unteren Ecke weitere figürliche Skizzen. Mit kleinen Randausrissen, der Rand in Braun eingefasst. In der rechten unteren Ecke Künstlerbezeichnung ebenfalls in Braun. Im Passepartout, verglast und gerahmt.
Gutachterliche Zuweisung durch Prof. Egidio Martini. (8605280)