Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Franz von Defregger?
686
Franz von Defregger,
1835 Stronach - 1921 München
BRUSTBILD EINES ALTEN BAUERN MIT BRAUNEM HUT UND PFEIFE Öl auf Holz.
32 x 23 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Expertise:
Beigegeben eine Expertise von Hans-Peter Defregger, danach in den 90er Jahren entstanden, aufgenommen im Defregger-Archiv unter der Nr. „102393“. Expertise vom 20.1.1992.
Weiterhin Expertise der Kunsthandlung Hebeisen/ Murnau mit Nennung der Defregger-Expertise. (8400018)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Franz von Defregger kaufen?
Sie wollen ein Werk von Franz von Defregger verkaufen?