Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Karl Behm?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Karl Behm in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
690
Karl Behm,
1858 - 1905
ZWEI FISCHER AM KAI Öl auf Leinwand.
89 x 61 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 2.200 - 2.500
Katalogpreis€ 2.200 - 2.500
$ 2,376 - 2,700
£ 1,980 - 2,250
元 17,204 - 19,550
₽ 218,878 - 248,725
Im hochrechteckigen Querausschnitt zwei Fischer sich zueinander gebeugt an einem Kai unterhaltend, hinter sich befindlich Segelschiffe, dem Betrachter ein sitzender Hund entgegenblickend. Leicht vergilbt. (860051)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Karl Behm angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Karl Behm kaufen?
Sie wollen ein Werk von Karl Behm verkaufen?