Ihre Suche nach Paul Hagemans in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 23. März 2012
Sie interessieren sich für Werke von Paul Hagemans?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Paul Hagemans in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
556
Paul Hagemans,
1884 - 1959
STILLEBEN MIT BLUMENVASE VOR EINEM GEMÄLDE
Katalogpreis € 5.000 - 6.000
Katalogpreis€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Öl auf Platte.
60 x 70 cm.
Links unten signiert.
In pastosem Farbauftrag in nachimpresionistischem Stil. Die runde, silbrig glänzende Vase mit eingezogenem Fuß, gefüllt mit Frühlingsblüten wie Anemonen und gelben Tulpen, dahinter ein Stellrahmen mit Bild zweier Damen in langen Kleidern im Freien. Die Gegenstände auf glänzender Stellfläche sich spiegelnd. (8514059)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Paul Hagemans angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Paul Hagemans kaufen?
Sie wollen ein Werk von Paul Hagemans verkaufen?