Ihre Suche nach Max Ackermann in der Auktion
Moderne Kunst
Freitag, 23. März 2012
Sie interessieren sich für Werke von Max Ackermann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Max Ackermann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
860
Max Ackermann,
1887 Berlin - 1975 Stuttgart
HERABKUNFT DER KLÄNGE Öl und Kreide auf Holz.
65 x 18,2 cm.
Rechts unten signiert „Ackermann“ und datiert „41“.
Gerahmt.
Katalogpreis € 7.000 - 9.000
Katalogpreis€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
Provenienz:
Sammlung Erwin Weiler, Ravensburg.
Die Arbeit ist im Ackermann-Archiv unter der Nummer „ACK 0751“ (71019/ 290186-23) registriert. (8507011)
Max Ackermann
1887 Berlin - 1975 Stuttgart
THE DESCENT OF SOUND
Oil and chalk on panel.
65 x 18.2 cm.
Provenance:
Collection Erwin Weiler, Ravensburg, Germany.
The work is registered in the Ackermann Archive as no. ACK 0751 (71019/ 290186-23).
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Max Ackermann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Max Ackermann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Max Ackermann verkaufen?