Ihre Suche nach Fritz Wagner in der Auktion
Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Samstag, 10. Dezember 2011
Sie interessieren sich für Werke von Fritz Wagner?
1070
Fritz Wagner,
1896 München - 1939 München
DIE VERLESUNG EINER URKUNDE Öl auf Leinwand.
60,5 x 49,8 cm.
Rechts unten seitlich signiert.
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Drei Herren in der Tracht des 17. Jahrhunderts in einem holländischen Interieur mit von der Balkendecke herabhängendem Modell eines Zweimastersegelschiffes. Zwei der Männer am Tisch sitzend mit Meerschaumpfeife, der dritte stehend, liest aus einer Urkunde vor. Am Boden einige alte Bücher, am Schemel ein Bierglas. Beleuchtung aus dem Butzenscheibenfenster im Hintergrund. (841081)
Sie wollen ein Werk von Fritz Wagner kaufen?
Sie wollen ein Werk von Fritz Wagner verkaufen?