Auktion Moderne
Sie interessieren sich für Werke von Ludwig von Hofmann?
1128
Ludwig von Hofmann,
1861 Darmstadt - 1945 Pillnitz
BADENDE AM GEBIRGSSEE, CA. 1910 - 1920 Farbkreidezeichnung auf braunem Papier.
Sichtmaß: 26,5 x 42,9 cm.
Rechts unten monogrammiert „LHW“.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 4.000 - 4.500
Katalogpreis€ 4.000 - 4.500
$ 4,320 - 4,860
£ 3,600 - 4,050
元 31,280 - 35,190
₽ 397,960 - 447,705
Provenienz:
Privatsammlung, München. (841736)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Ludwig von Hofmann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ludwig von Hofmann verkaufen?