Ihre Suche nach Armand Pierre Fernandez in der Auktion
Moderne
Samstag, 10. Dezember 2011
Sie interessieren sich für Werke von Armand Pierre Fernandez?
1151
Pierre Fernandez Arman,
1928 Nizza - 2005 New York
VIOLON DOUBLE PHOENIX, 2004 Schwarz und Gold patinierte Bronze.
Höhe: 62 cm. Breite: 29 cm. Tiefe: 17 cm.
Signiert. Nummeriert „86/100“. Gießerei: Fondeur Bocquel.
Registriert im Archives Denyse Durand Ruel unter Nr. „9716“ und Archives Studio Arman, New York unter Nr. „APA 8401.04.047“.
(840422)
Katalogpreis € 8.000 - 9.000
Katalogpreis€ 8.000 - 9.000
$ 8,640 - 9,720
£ 7,200 - 8,100
元 62,560 - 70,380
₽ 795,920 - 895,410
Pierre Fernandez Arman,
1928 Nizza - 2005 New York
Violon Double Phoenix, 2004.
Bronze with black and gold patina.
Height: 62 cm. Width: 29 cm. Depth: 17 cm.
Signed.
Numbered: 86/100.
Foundry: Fondeur Bocquel.
Registered in the Archives Denyse Durand Ruel under no. 9716 and the Archives Studio Arman, New York under Nr. APA 8401.04.047
Sie wollen ein Werk von Armand Pierre Fernandez kaufen?
Sie wollen ein Werk von Armand Pierre Fernandez verkaufen?