Auktion Moderne
Sie interessieren sich für Werke von Badev Singh?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Badev Singh in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1155
Badev Singh,
DEV,
1947 Panjab, Nord-Indien
Der Maler, Graphiker und Schriftsteller Dev lebt und arbeitet in Rubigen bei Bern in der Schweiz.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
OHNE TITEL Mischtechnik mit Collage auf Papier
60 x 42 cm.
Rechts mittig signiert und datiert „1987“.
In Schaukasten unter Glas gerahmt.
Geschöpftes Papier teilweise rötlich gefärbt und mit waagerechten Bleistiftlinien versehen. Mittig gesetztes schwarzes Papier mit darauf montiertem, bemaltem und beschriftetem Japanpapier, aufgebrachte Strohstreifen sowie gerolltes und bemaltes Papier. (841901)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Badev Singh angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Badev Singh kaufen?
Sie wollen ein Werk von Badev Singh verkaufen?