Auktion Skulpturen und Kunsthandwerk
556
Zwei Pietra dura-Platten
65 x 50 cm.
Italien, 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Je 24 Marmorfelder je einer Herkunft, jedes Feld durch schwarze Marmorstreben umrahmt, insgesamt in gelbem Marmor gefasst. Verso jeweils näher bezeichnet. Schlichter Holzrahmen. (802204)