INFORMATIONEN, DIE WIR ÜBER SIE ERFASSEN

Funktionelle Cookies

OPTIONALE COOKIES

Freitag, 16. September 2011

Auktion Moderne Kunst & russische Kunst

Alexander Koester, 1864 Bergneustadt - 1932 München
Detailabbildung: Alexander Koester, 1864 Bergneustadt - 1932 München

1245
Alexander Koester,
1864 Bergneustadt - 1932 München

BLUMENSTILLEBEN Öl auf Hartfaserplatte.
27,5 x 32, 5 cm.
Links unten signiert.

Katalogpreis € 6.000 - 8.000 Katalogpreis€ 6.000 - 8.000  $ 6,660 - 8,880
£ 5,040 - 6,720
元 46,860 - 62,480
₽ 424,140 - 565,520

Zehn weiße, große Rosenblüten mit Blättern in einer flachen Kugelvase vor cremefarben changierendem Hintergrund, mit wirkungsvoll, breitpinselig aufgesetzten Lichtern.(8318916)