Auktion Volkskunst & Varia
1421
Satz von vier großen Altarleuchtern
Höhe: 88 cm.
18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 200 - 300
Katalogpreis€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Holz geschnitzt, gefasst und vergoldet. Barocker Balusterschaft über dreiseitigem Fuß mit floraler Reliefdekoration, die Fassung beigefarbig, die Dekorationen vergoldet.(830341)