Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert

Niederländischer Maler des 19./ 20. Jahrhunderts
Detailabbildung: Niederländischer Maler des 19./ 20. Jahrhunderts

1137

STADTANSICHT VON DEN HAAG Öl auf Leinwand.
67 x 54 cm.
Links unten schwer leserlich signiert.

Katalogpreis € 5.000 - 7.000 Katalogpreis€ 5.000 - 7.000  $ 6,000 - 8,400
£ 4,500 - 6,300
元 38,600 - 54,040
₽ 430,950 - 603,330

Blick in eine Gasse mit Giebel- und daraufständigen Bürgerhäusern, im Hintergrund ein hoher, prächtiger Giebelbau mit davor stehendem Portal, im Hintergrund ein oktogonaler Kirchturm mit Kuppelhaube. In der Gasse reiche Figurenstaffage.(831801)