Auktion Gemälde des 19./ 20. Jahrhunderts
Sie interessieren sich für Werke von Wilhelm Velten?
510
Wilhelm Velten,
1847 St. Petersburg - 1929 München
PFERDEMARKT VOR EINER KLEINSTADT Öl auf Holz.
16 x 24 cm.
Rechts unten signiert.
Verglast und gerahmt.
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Im Zentrum ein Bauer auf einem Schimmel sitzend, daneben ein Pferdehändler, der seinen Braunen im Galopp vorführt, umgeben von Zuschauern, Bauern und Händlern. Im Hintergrund Häusergruppe mit Türmen einer Kleinstadt. (820652)
Sie wollen ein Werk von Wilhelm Velten kaufen?
Sie wollen ein Werk von Wilhelm Velten verkaufen?