Auktion Hampel Living
1113
N. Piccioli,
italienischer Bildhauer des 19./ 20. Jahrhunderts
TONBÜSTE EINES JUNGEN MANNES IN MÖNCHSKUTTE
Katalogpreis € 1.600 - 1.800
Katalogpreis€ 1.600 - 1.800
$ 1,728 - 1,944
£ 1,440 - 1,620
元 12,512 - 14,076
₽ 159,184 - 179,082
Höhe: 60 cm.
Breite: 49 cm.
Am Unterrand des Büstenansatzes signiert. In den weichen Ton eingeritzte Bezeichnung „Al padres Pio Ciuti", datiert „1906" und ortsbezeichnet „Firenze".
An der Nase sowie am Kinn etwas beschlagen. (811141)