Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von F. Pellizzari?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von F. Pellizzari in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1248
F. Pellizzari,
Italienischer Maler des 20. Jahrhunderts
LANDSCHAFT MIT ROTEM MÜHLENGEBÄUDE Öl auf Holz.
40 x 50 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1935". Verso in blauem Tintenblei titelbezeichnet „Lambrate (Milano)", weiter handsigniert und ortsbezeichnet „Bazziano (19)35".
Katalogpreis € 300 - 400
Katalogpreis€ 300 - 400
$ 324 - 432
£ 270 - 360
元 2,346 - 3,128
₽ 29,847 - 39,796
Das Gebäude an einem Bachlauf, im Hintergrund nassgrün aufleuchtende Wiese unter blauem Himmel. Bei der Darstellung handelt es sich um den Fluss Lambrate bei Mailand. (7900639)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von F. Pellizzari angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von F. Pellizzari kaufen?
Sie wollen ein Werk von F. Pellizzari verkaufen?