Ihre Suche nach Karl Stuhlmüller in der Auktion
Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Freitag, 25. März 2011
Sie interessieren sich für Werke von Karl Stuhlmüller?
461
Karl Stuhlmüller,
1853 München - 1930 Etzenhausen
VIEHMARKT IN DACHAU Öl auf Leinwand.
19,5 x 40,5 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet „München".
Katalogpreis € 5.500 - 6.000
Katalogpreis€ 5.500 - 6.000
$ 5,940 - 6,480
£ 4,950 - 5,400
元 43,010 - 46,920
₽ 547,195 - 596,940
Verschneiter Platz vor dem Stadttor und den Stadtrand-Häusern mit dahinter stehendem Kirchturm. Der Platz belebt durch zahlreiche Bauern, Viehhändler und dazwischen stehenden Planwagen. Im Vordergrund ein Pferdehändler mit zwei Pferden beim Anspannen.
(810761)
Sie wollen ein Werk von Karl Stuhlmüller kaufen?
Sie wollen ein Werk von Karl Stuhlmüller verkaufen?