Auktion Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Sie interessieren sich für Werke von Peter Götz Pallmann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Peter Götz Pallmann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
503
Peter Götz Pallmann,
1908 Berlin - 1966 Berlin
CAFÉ AN DER FONDAMENTA DELLE ZATTERE, VENEDIG Öl auf Holz.
39 x 46 cm.
Verso vom Künstler eigenhändig bezeichnet mit Künstleradresse, Bildtitel sowie einer Widmung „Dem Revenant Fritz Hücke herzlichst zugeeignet von Peter Götz Pallmann/ Kunstmaler U. Revenant".
Katalogpreis € 3.500 - 4.000
Katalogpreis€ 3.500 - 4.000
$ 3,780 - 4,320
£ 3,150 - 3,600
元 27,370 - 31,280
₽ 348,215 - 397,960
Cafe-Terrassen-Szene in Venedig. Mehrere Personen an Tischen unter dem Sonnendach des Cafes. Links an der Mole anliegende Segelschiffe. Die Malplatte mit blauem Gummistempel der Malmittelherstellerfirma Fr. Schoenfeld & Co., Düsseldorf. (790068)
Peter Götz Pallmann,
1908 Berlin - 1966 ibid.
COFFEE BAR AT THE FONDAMENTA DELLE ZATTERE, VENICE
Oil on panel.
39 x 46 cm.
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Peter Götz Pallmann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Peter Götz Pallmann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Peter Götz Pallmann verkaufen?