Auktion Gemälde Alte Meister
Sie interessieren sich für Werke von Francesco Guardi?
337
Francesco Guardi,
1712 - 1793, Umkreis/ Nachfolge des
PIAZZA DI SAN MARCO MIT FIGURENSTAFFAGE Öl auf Leinwand. Doubliert.
26,3 x 21 cm.
In einem originalen Rahmen des ausgehenden 18. Jahrhunderts.
Katalogpreis € 1.200 - 1.500
Katalogpreis€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Das kleine Bild ist nahezu themengleich mit dem gleichnamigen Gemälde, das sich im Kunstmuseum Wien befindet, Inventarnummer 6233. (811351)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Francesco Guardi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Francesco Guardi verkaufen?