Ihre Suche nach Julius Köckert in der Auktion
Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Freitag, 25. März 2011
Sie interessieren sich für Werke von Julius Köckert?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Julius Köckert in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
382
Julius Köckert,
1827 Leipzig - 1918 München
DIE RAST IM HOCHGEBIRGE Öl auf Leinwand.
55,5 x 101 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 2.800 - 3.200
Katalogpreis€ 2.800 - 3.200
$ 3,024 - 3,456
£ 2,520 - 2,880
元 21,896 - 25,024
₽ 278,572 - 318,368
Vor weitem Landschaftsprospekt mit natürlichem Flusslauf und Gebirge felsige Landschaft mit reicher Personenstaffage. (810481)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Julius Köckert angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Julius Köckert kaufen?
Sie wollen ein Werk von Julius Köckert verkaufen?