Auktion Allgemeine Kunstauktion
1203
Silberhenkelbecher
Höhe: 12 cm.
England, 18. Jahrhundert/ London 1787.
Katalogpreis € 2.200 - 2.400
Katalogpreis€ 2.200 - 2.400
$ 2,376 - 2,592
£ 1,980 - 2,160
元 17,204 - 18,768
₽ 218,878 - 238,776
Leicht abgesetzter, umlaufender Fuß mit punziertem Dekor, die Wandung sich leicht nach oben verjüngend, diagonal gerieft und mit Blüten- und Blattdekor versehen, getrieben, punziert und graviert. Ohrmuschelhenkel, innen vergoldet. (801912)