Auktion Eine Kunstsammlung aus Privatbesitz
860
Vergoldete Bronzegruppe einer Jagdgruppe
Höhe: 20 cm.
Länge: 49 cm.
Tiefe: 20 cm.
18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 9.500 - 12.000
Katalogpreis€ 9.500 - 12.000
$ 10,260 - 12,960
£ 8,550 - 10,800
元 74,290 - 93,840
₽ 945,155 - 1,193,880
Jagdhund an einem Baum vor erlegtem Hirsch, dazu ein Ziegenbock. Die Tiere und Bäume in Bronze gegossen, feuervergoldet. Auf einem bildhauerisch gestalteten Felssockel in braun-rot-gelbem Marmor. Der Marmorsockel eingefasst von einer ebonisierten Profilbasis auf geschnitzten und bolusvergoldeten Füßen, ebenfalls in Gestalt von Felsgestein. (8010431)
Gilded bronze group of a hunting scene
Height: 20 cm.
Length: 49 cm.
Depth: 20 cm.
18th century.