Auktion Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Sie interessieren sich für Werke von Adolf Schreyer?
465
Adolf Schreyer,
1828 Frankfurt/ Main - 1899 Kronberg, ZUG.
ORIENTALISCHE SZENE Öl auf Karton.
24 x 18 cm.
Rechts unten monogrammiert "AS" in Ligatur für Schreyer (?).
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Vor einer Moschee mit Minarett unter Palmen an einem Flussufer (Nil?). (8004311)
Sie wollen ein Werk von Adolf Schreyer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Adolf Schreyer verkaufen?