Ihre Suche nach Kruseman in der Auktion
Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Freitag, 3. Dezember 2010
Sie interessieren sich für Werke von Kruseman?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Kruseman in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
430
Frederik Marinus Kruseman
1816 - 1882
WINTERLANDSCHAFT Öl auf Eichenholz.
29 x 38,5 cm.
Links unten signiert "CN Kruseman fc. 1856".
Katalogpreis € 18.000 - 24.000
Katalogpreis€ 18.000 - 24.000
$ 19,440 - 25,920
£ 16,200 - 21,600
元 140,760 - 187,680
₽ 1,790,820 - 2,387,760
Mit verschneitem, altem Wintergebäude und Parktorpfeilern, davor drei Personen beim Holzsammeln mit einem Schlitten, daneben ein Hündchen. (801661)
Frederik Marinus Kruseman
1816 - 1882
Oil on oak panel.
29 x 38.5 cm.
Signed at the lower left "CN Kruseman fc. 1856".
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Kruseman angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Kruseman kaufen?
Sie wollen ein Werk von Kruseman verkaufen?