Ihre Suche nach Géza Vastagh in der Auktion
Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Freitag, 3. Dezember 2010
Sie interessieren sich für Werke von Géza Vastagh?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Géza Vastagh in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
461
Géza Vastagh,
1866 Kolozsvar - 1919 Budapest
Ungarischer Maler, seit 1886 in München in der Malerschule von Simon Hollósy, dann bei Gabriel von Hackel, stellte im Glaspallast aus, widmete sich vorwiegend der Tiermalerei.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
BRÜLLENDER LÖWE MIT DUNKLER MÄHNE NACH LINKS UNTEN HERABSCHREITEND Öl auf Leinwand.
77 x 104 cm.
Rechts unten signiert. (800943)
Géza Vastagh,
Kolozvar 1866 - Budapest 1919
77 x 104 cm.
Signed at the lower right.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Géza Vastagh angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Géza Vastagh kaufen?
Sie wollen ein Werk von Géza Vastagh verkaufen?