Ihre Suche nach Armand Pierre Fernandez in der Auktion
Allgemeine Kunstauktion
Samstag, 4. Dezember 2010
Sie interessieren sich für Werke von Armand Pierre Fernandez?
1330
Pierre Fernandez Arman,
1928 Nizza - 2005 New York
ZERSÄGTER DAVID VON MICHELANGELO Höhe: 35 cm.
Katalogpreis € 1.800 - 2.200
Katalogpreis€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
An der Vorderseite signiert. Verso datiert "1694", daneben erhabenes Gießersiegel "ROMAIN/ BRONZE", eingeschlagene Auflagenhöhe "482/ 1000".
Bronzefigur auf mitgegossenem, angetrepptem Sockel, brüniert. (800562)
Sie wollen ein Werk von Armand Pierre Fernandez kaufen?
Sie wollen ein Werk von Armand Pierre Fernandez verkaufen?