Freitag, 17. September 2010

Auktion Allgemeine Kunstauktion Teil I

Engelskopf
Detailabbildung: Engelskopf
Detailabbildung: Engelskopf
Detailabbildung: Engelskopf
Detailabbildung: Engelskopf

43
Engelskopf

Höhe: ca. 24 cm.
Im Umkreis Günther/ Straub, 18. Jahrhundert.

Katalogpreis € 3.500 - 4.000 Katalogpreis€ 3.500 - 4.000  $ 4,200 - 4,800
£ 3,150 - 3,600
元 27,580 - 31,520
₽ 319,130 - 364,720

Holzgeschnitzter, gefasster und teilvergoldeter Engelskopf, der Mund geöffnet, die Augen ausgearbeitet, die Frisur bewegt zur Seite gewellt, die Flügel asymmetrisch gestellt und vergoldet (besch.). Originale Fassung. (7819066)