Ihre Suche nach Francesco Vinea in der Auktion
Allgemeine Kunstauktion Teil I
Freitag, 17. September 2010
Sie interessieren sich für Werke von Francesco Vinea?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Francesco Vinea in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
451
Francesco Vinea,
1845 - 1902
DER HÖFISCHE GAST IM WEINKELLER Öl auf Leinwand.
48 x 65 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet „Firenze".
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Katalogpreis € 20.000 - 22.000
Katalogpreis€ 20.000 - 22.000
$ 21,600 - 23,760
£ 18,000 - 19,800
元 156,400 - 172,040
₽ 1,989,800 - 2,188,780
Herr im Kostüm des 17. Jahrhunderts an einem gedeckten Tisch im Weinkeller wird von einer jungen Magd mit Teller und Krug bedient. Auf dem Tisch Obstschale sowie Weinflasche und Glas. Im Hintergrund Weinfässer und ein offener Kamin. (78010131)
Francesco Vinea,
1845 - 1902
48 x 65 cm.
Signed at the lower right and located "Firenze".
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Francesco Vinea angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Francesco Vinea kaufen?
Sie wollen ein Werk von Francesco Vinea verkaufen?